电竞在线平台登陆网站|中国有限公司

互动交流

来信内容

编号:20220720-2771-70002 类型:申诉类 时间:2022-7-19 23:2:43
标题: 共和县水管问题
州长好: 共和县城北新区于7月16日下午停水,到十九日晚没有一滴水,居民的生活受到了严重影响,停水通知上面说到”由于城北新区政和大街道路改建工程项目施工,对政和大街供水主管进行碰头连接‘停水时间为7月16日下午两点到7月17日下午两点,可是到了十九日都没有水,打电话咨询,说18日晚开水闸后水管爆裂正在抢修,十九日白天开水闸后水管又炸裂,正在抢修。我不明白,四天时间八十个小时,除去休息时间,算三十个小时,为什么连个水管都修不好,这里不是大城市,只是个小县城,而且修的不是整个县的水管,只是一个区。为什么水管修好又炸裂,四天时间足够了吧应该,一周能建好一个医院,24小时能建好一座大桥,这里四天却修不好一个水管,我不明白是哪里出了问题,当我质疑抢修人员是否专业,电话那头说是州上下派的人员,他们也不知道。这不可笑嘛难道,水管这么长时间都修不好,州上下派的人员,专业性不应该更强一点吗?我是否有理由怀疑抢修人员的专业性?城北居民不能上厕所,不能喝水,如果是拿城北居民的生活保障来为不专业抢修人员练手的话,当然这只是我的猜测。在我写信的过程中,也就是20号凌晨,来水了,我不知道一会儿还会不会停水,我也在纠结要不要把这封信发出去,但一想,要透过现象看本质,我是个提建议的人,还是把它发出去。

回复内容

受理单位:电竞在线平台登陆网站信访局 时间:2022-07-21 09:16:14
标题: 共和县水管问题
网友:
    您好!留言收悉。关于您反映的问题经共和县住房和城乡建设局调查,现答复如下: 共和县政和大街道路改扩建工程,该项目负责单位为电竞在线平台登陆网站交通局,项目施工单位为中交路桥建设有限公司,由于该工程需要对城北新区政和大街供水原主管实施迁移,原定于2022年7月16、17日共计两天对城北新区停水并进行管网连接工作,同时自来水公司下发了通知,但因该项目未按设计方案施工,同时变更方案未及时与供水公司联系对接,导致17日23点15分通水后手18日凌晨12点30分左石,政和大街西段 DN500 主管弯头崩裂。我单位在事发第一时问及时与州交通局、中交建设公司、供水公司进行现场应急抢修,由于地形复杂及抢修难度大等原因,经过两天的全力抢修,于19日晚23时抢修完成。因水压力不够,等到城北新区彻底恢复供水已到20日上午12时左右。在停水期间我单位为保障居民生活用水,积极协调2合酒水车8名工作人员,在城北一区、二区、三区、赛乾家园、农牧局家属院、干部周转房等各小区门口进行移动式供水。截止18日,我局为居民送去98屯生活用水,并持续连轴转地为各停水小区送水,解决了群众“燃眉之急” 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向共和县人民政府或上一级单位提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。  

  • 联系我们

  • 网站声明

  • 主办:电竞在线平台登陆网站藏族自治州人民政府

    承办:电竞在线平台登陆网站藏族自治州人民政府办公室

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655

友情链接:DJ  电竞在线平台登陆网站  电竞在线平台登陆网站  电竞在线平台登陆网站|中国有限公司